Обзор прессы
01.09.2014
25 июля в Твери состоялся благотворительный семинар по тайскому боксу с участием спортсменов клуба «КОМБАТ» (Москва). Все собранные средства переданы семье беженцев из Украины для лечения тяжелобольного 8-ми месяного ребенка.
Обучающий семинар организован при поддержке Федерации тайского бокса Тверской области и спортивного комплекса Zavod.
11.12.2012
Еженедельник «Афанасий-биржа» возобновляет рубрику «Колумнистика кризиса». Однако если раньше наши авторы высказывали свою точку зрения относительно финансово-экономических проблем, то на этот раз речь пойдет о кризисе управленческом, который не обошел стороной и некоторые территории Тверской области. Сегодня мы публикуем письмо главы Калининского района Дмитрия ЧИЖОВА, изнутри знающего ситуацию в местном самоуправлении. На днях стало известно, что он подал в отставку по собственному желанию
11.12.2012
37 миллиметров осадков, помноженные на беспечность местных властей, привели к снежной катастрофе между Питером и Москвой. Город Тверь оказался в снежной блокаде, а трассу «Россия» с пятницы по понедельник парализовала 200-километровая пробка. Поведение людей в этой ситуации напомнило летние пожары 2010 года: беспомощность государственных служб и неожиданный всплеск гражданской активности.
16.11.2012
После итогов минувшей Олимпиады федеральные издания резюмировали: в России количества городов, в которых можно вырастить будущих чемпионов, недостаточно, чтобы на равных бороться с американскими и китайскими спортсменами.
В Тверь на День здоровья Александра Невского приедут мировые звёзды бодибилдинга и бальных танцев

 

15 апреля Тверь посетили известный российский бодибилдер, обладатель звания «Мистер Вселенная», киноактёр Александр Невский, чемпионка мира по бальным танцам и атлетическому фитнесу Оксана Сидоренко и президент российской Федерации фитнеса Андрей Басов. Столь звёздные гости приехали в наш город, чтобы обсудить организационные моменты по проведению в Твери чемпионата Европы по атлетическому фитнесу и культуризму, а также успели несколько минут уделить прессе.

Дружба Александра Невского с Тверью началась 31 декабря 2010 года, когда он приехал в наш город накануне праздника, встретился и познакомился с губернатором Дмитрием Зелениным и посетил несколько спорткомплексов. Тогда-то и родилась идея провести на тверской земле грандиозный спортивный праздник – международный День здоровья, в рамках которого пройдут серьёзные соревнования – Чемпионат Европы по культуризму для профессионалов «Мистер Европа-2011» и Чемпионат Европы по атлетическому фитнесу среди профессионалов «Мисс Европа-2011». Идею горячо подержала губернская власть, поэтому 21-22 мая в Твери впервые пройдёт День здоровья Александра Невского.

По словам громогласного Александра Александровича, который, кстати, обаял всех присутствующих своими оптимизмом, энергетикой и мощью, главная цель предстоящего спортивного зрелищного праздника – это популяризация бодибилдинга и фитнеса, чтобы как можно больше мальчишек и девчонок начали заниматься спортом.

- Судите сами, сейчас фитнес, бодибилдинг, боевые искусства, танцы – это самые массовые и доступные виды спорта. Мы очень надеемся, что наш спортивный праздник вовлечёт в спортивную жизнь как можно больше энтузиастов. Я построил свою карьеру благодаря фитнесу, спорту, и горжусь этим. И поверьте – то, что я сейчас организовываю День здоровья, я это делаю не за деньги, а потому что я действительно хочу, чтобы наша молодёжь была на высоте. Вот, к примеру, сейчас проезжал по Советской площади, вижу – идёт группа подростков с бутылками. Подумал: «Ну, вот, опять с пивом». А когда они мимо прошли, увидел, что с минералкой. И это здорово, я так порадовался за тверичан!

В рамках Дня здоровья, который пройдёт в Твери 21-22 мая, будет организовано несколько мероприятий:

- Чемпионат Европы по атлетическому фитнесу и культуризму среди профессионалов. Это значит, что в нём могут принимать участие спортсмены, обладающие титулами не ниже чемпионов России, Европы или мира среди любителей.

- Фестиваль боевых искусств, в котором примут участие спортсмены одной из самых знаменитых спортивных школ борьбы самбо в России – «Самбо-70».

- Турнир по большому теннису.

- Чемпионат по бальным танцам «Кубок Оксаны Сидоренко». Оксана – чемпионка мира по бальным танцам и абсолютная чемпионка мира по модельному фитнесу. В её соревнованиях будут бороться чемпионские пары со всей России, также активно приглашаются к участию тверские спортсмены. Сами состязания будут проходить в формате Pro-Am, когда профессионалы будут танцевать в паре с любителями. Завершится чемпионат показательными выступлениями выдающихся танцоров.

Представляя тверским журналистам свою партнёршу по проекту «Танцы со звёздами», Александр Невский заверил, что к ужасу Николая Цискаридзе очень полюбил бальные танцы, более того, когда Оксане предложили в этом году снова принять участие в этом проекте, она отказалась, потому что ей предложили другого партнёра.

- Многие люди хотят, но не осмеливаются заняться бальными танцами из-за страха, что они будут нелепо выглядеть на фоне профессионалов. Я хочу доказать всем обратное, и в этом мне как раз помогут соревнования. Pro-Am - показатель того, что любой человек может начать танцевать и рядом с мастером будет выглядеть достойно, сможет почувствовать драйв, красоту бальных танцев, - сказала Оксана Сидоренко.

В рамках Дня здоровья запланировано также проведение бесплатных семинаров по бодибилдингу для всех желающих, а также показательные выступления спортсменов в детских домах и в других социально значимых учреждениях. Обязательно на соревнования пригласят людей с ограниченными возможностями и воспитанников интернатов в рамках благотворительности.

- Мы на чемпионат пригласили 30 выдающихся спортсменов, которых хорошо знают и в России, и за рубежом, это звёзды бодибилдинга. Обещаем, что шоу будет очень зрелищным и запоминающимся. В Тверь приедет, например, чемпион мира среди инвалидов-колясочников Виктор Тополь из Литвы. Обязательно примут участие тверичане – чемпион мира Евгений Кульков; серебряные призёры чемпионата России Артём Саакян и Александра Николаева, которым ещё предстоит получить профессиональные карты, – добавил Андрей Басов.

В заключение пресс-конференции Александр Невский сказал несколько слов в адрес главы Калининского района, чемпиона мира по атлетическому фитнесу Дмитрии Чижове, которые тоже принимает участие в организации Дня здоровья.

- Дима молодец! Он успешный спортсмен, разносторонне развитый умный человек, сейчас он делает политическую карьеру. Это потрясающе. Я на чемпионат в Тверь пригласил несколько человек из Голливуда, а также европейских звёзд бодибилдинга, например, культуриста из Германии Ральфа Мюллера, который сыграл главную роль в сериале «Конан». Так вот, как-то в разговоре со мной Ральф сообщил, что хочет заняться политикой и стать вторым после Шварценеггера. На что я ему ответил, что он опоздал – он будет только третьим. Вторым стал тверичанин Дмитрий Чижов.

После пресс-конференции в здании администрации области Александр Невский и Оксана Сидоренко направились к нам в гости, на Озёрную, 11а, где с ними с большим желанием пообщались корреспонденты ТИА, к обоюдному, надо сказать, удовольствию. В Тверь, кстати, отныне Александру Невскому придётся ездить часто. И не только из майских мероприятий. В планах у киноактёра и продюсера снять два фильма на тверской земле, где в одном из них он будет играть лётчика. Другой будет в духе триллера "Бегущий человек". Александр мечтает увидеть красоты тверского края летом, а его мама - увидеть сына в главной роли в романтической комедии.