Обзор прессы
01.09.2014
25 июля в Твери состоялся благотворительный семинар по тайскому боксу с участием спортсменов клуба «КОМБАТ» (Москва). Все собранные средства переданы семье беженцев из Украины для лечения тяжелобольного 8-ми месяного ребенка.
Обучающий семинар организован при поддержке Федерации тайского бокса Тверской области и спортивного комплекса Zavod.
11.12.2012
Еженедельник «Афанасий-биржа» возобновляет рубрику «Колумнистика кризиса». Однако если раньше наши авторы высказывали свою точку зрения относительно финансово-экономических проблем, то на этот раз речь пойдет о кризисе управленческом, который не обошел стороной и некоторые территории Тверской области. Сегодня мы публикуем письмо главы Калининского района Дмитрия ЧИЖОВА, изнутри знающего ситуацию в местном самоуправлении. На днях стало известно, что он подал в отставку по собственному желанию
11.12.2012
37 миллиметров осадков, помноженные на беспечность местных властей, привели к снежной катастрофе между Питером и Москвой. Город Тверь оказался в снежной блокаде, а трассу «Россия» с пятницы по понедельник парализовала 200-километровая пробка. Поведение людей в этой ситуации напомнило летние пожары 2010 года: беспомощность государственных служб и неожиданный всплеск гражданской активности.
16.11.2012
После итогов минувшей Олимпиады федеральные издания резюмировали: в России количества городов, в которых можно вырастить будущих чемпионов, недостаточно, чтобы на равных бороться с американскими и китайскими спортсменами.
А мне бы в небо

9 июля на аэродроме «Змеево» (Калининский район) прошел фестиваль малой авиации «Голубое небо Твери» («Tver Blue Sky»). Впервые в истории малой авиации в Тверь прибыла группа пилотов-любителей из Италии (г.Луго, клуб «Франческо Баракка»).

Все, присутствующие на празднике, смогли получить массу положительных эмоций от авиа-шоу, проходящего в Змеево. Особенно запомнились гостям праздника экстремальные прыжки парашютистов и полеты парапланеристов, которые покорили зрителей своим мужеством и бесстрашием: так как подняться в небо на таких изящных и, на первый взгляд, вообще мало приспособленных к полету конструкциях, могут только очень отважные люди. А они ведь не просто поднялись в небо, а поднялись красиво, еще и показали различные фигуры «высшего пилотажа».

На фестивале работала детская площадка, где проводились различные интересные конкурсы, а на протяжении всего праздника на главной сцене фестиваля выступали танцевальные и музыкальные коллективы Твери.

Одним из самых главных событий авиафестиваля стало то, что было подписано соглашение о дружбе и установлении побратимских связей между провинцией Романья, где находится г.Луго, и между Калининским районом.

Как отметил глава Калининского района Дмитрий Чижов: «отношения между Россией и Италией определяются, прежде всего, взаимоотношениями отдельных городов и муниципалитетов, развитием и укреплением культурных и гуманитарных связей. А начинаются такие взаимоотношения всегда со встречи и общения отдельных людей».

Учитывая, что 2011 год в России объявлен годом Италии, очень символично, что перелет итальянцев в Россию произошел именно этим летом, а сам фестиваль состоялся именно на территории Калининского района.


Фотогалерея

4
3
2
1