Обзор прессы
01.09.2014
25 июля в Твери состоялся благотворительный семинар по тайскому боксу с участием спортсменов клуба «КОМБАТ» (Москва). Все собранные средства переданы семье беженцев из Украины для лечения тяжелобольного 8-ми месяного ребенка.
Обучающий семинар организован при поддержке Федерации тайского бокса Тверской области и спортивного комплекса Zavod.
11.12.2012
Еженедельник «Афанасий-биржа» возобновляет рубрику «Колумнистика кризиса». Однако если раньше наши авторы высказывали свою точку зрения относительно финансово-экономических проблем, то на этот раз речь пойдет о кризисе управленческом, который не обошел стороной и некоторые территории Тверской области. Сегодня мы публикуем письмо главы Калининского района Дмитрия ЧИЖОВА, изнутри знающего ситуацию в местном самоуправлении. На днях стало известно, что он подал в отставку по собственному желанию
11.12.2012
37 миллиметров осадков, помноженные на беспечность местных властей, привели к снежной катастрофе между Питером и Москвой. Город Тверь оказался в снежной блокаде, а трассу «Россия» с пятницы по понедельник парализовала 200-километровая пробка. Поведение людей в этой ситуации напомнило летние пожары 2010 года: беспомощность государственных служб и неожиданный всплеск гражданской активности.
16.11.2012
После итогов минувшей Олимпиады федеральные издания резюмировали: в России количества городов, в которых можно вырастить будущих чемпионов, недостаточно, чтобы на равных бороться с американскими и китайскими спортсменами.
Нам пела прекрасная душа Лемешева

Нам пела прекрасная душа Лемешева...


10 июля в деревне Князево Калининского района прошел ежегодный традиционный музыкальный фестиваль под открытым небом «Вижу чудное приволье», посвященный нашему выдающемуся земляку Сергею Яковлевичу Лемешеву.


Программа фестиваля оказалась очень насыщенной. Праздник открылся 8 июля в Тверском академическом театре драмы грандиозной премьерой «Алеко», сценического действа по мотивам оперы С.В.Рахманинова и поэмы А.С.Пушкина «Цыганы», и получил свое продолжение 10 июля в деревне Князево. Все присутствующие на премьере «Алеко» получили подлинное эстетическое наслаждение от потрясающего вокала солистов тверской филармонии Владимира Байкова, Алексея Татаринцева, Дениса Макарова, Виктора Сухова, неподражаемой Татьяны Скворцовой.


10 июля на родине великого тенора, в д.Князево, собралось немало почитателей его таланта. Даже погода благоволила празднику: поначалу сгустившиеся тучи рассеялись и выглянуло солнце, озарившее великолепную панораму окружающих мест. Для гостей праздника работали фольклорная и детская площадки, также можно было посетить Ярмарку мастеров Тверского края, насладиться выступлением стипендиатов программы губернатора Тверской области на площадке у музея С.Я.Лемешева. Особенно всем запомнилось выступление одной из самых юных стипендиаток Левинской Алены из г.Торжка, ее потрясающее пение очаровало всех гостей праздника без исключения, в том числе и присутствующего на фестивале губернатора области Андрея Шевелева.


Основное действо музыкального фестиваля разворачивалось на центральной площадке, на живописном берегу реки Тьмы. В самом начале гала-концерта губернатор Тверской области Андрей Шевелев вручил тверским музыкантам лемешевскую премию. Приятно, что среди лауреатов есть имя и нашего земляка Иванова Александра Николаевича, концертмейстера хора «Васильчане» МУ КДЦ «Васильевский» Калининского района.


Глава Калининского района Дмитрий Чижов в своем приветственном слове на открытии гала-концерта «Его величество тенор» подчеркнул, что «Калининская земля всегда была богата талантами, в том числе и музыкальными, а Лемешевский фестиваль по праву можно считать одной из главных визитных карточек Калининского района».



Фотогалерея

4
3
2
1