Обзор прессы
01.09.2014
25 июля в Твери состоялся благотворительный семинар по тайскому боксу с участием спортсменов клуба «КОМБАТ» (Москва). Все собранные средства переданы семье беженцев из Украины для лечения тяжелобольного 8-ми месяного ребенка.
Обучающий семинар организован при поддержке Федерации тайского бокса Тверской области и спортивного комплекса Zavod.
11.12.2012
Еженедельник «Афанасий-биржа» возобновляет рубрику «Колумнистика кризиса». Однако если раньше наши авторы высказывали свою точку зрения относительно финансово-экономических проблем, то на этот раз речь пойдет о кризисе управленческом, который не обошел стороной и некоторые территории Тверской области. Сегодня мы публикуем письмо главы Калининского района Дмитрия ЧИЖОВА, изнутри знающего ситуацию в местном самоуправлении. На днях стало известно, что он подал в отставку по собственному желанию
11.12.2012
37 миллиметров осадков, помноженные на беспечность местных властей, привели к снежной катастрофе между Питером и Москвой. Город Тверь оказался в снежной блокаде, а трассу «Россия» с пятницы по понедельник парализовала 200-километровая пробка. Поведение людей в этой ситуации напомнило летние пожары 2010 года: беспомощность государственных служб и неожиданный всплеск гражданской активности.
16.11.2012
После итогов минувшей Олимпиады федеральные издания резюмировали: в России количества городов, в которых можно вырастить будущих чемпионов, недостаточно, чтобы на равных бороться с американскими и китайскими спортсменами.
Экскурсия в Кремлевскй полк

Кремлевский полк ждет Калининскую молодежь.

27 августа ребята допризывного возраста из различных поселений Калининского района посетили Президентский (Кремлевский) полк, где они имели возможность ознакомиться с особенностями службы в этом элитном полку, также для них была проведена экскурсия по Кремлевскому дворцу.

Идея такой необычной экскурсии принадлежит депутату Законодательного собрания Тверской области Константину Буевичу, а ее осуществление стало возможным благодаря стараниям Главы Калининского района Дмитрию Чижову.

Поездка в Кремлевский полк была организована в первую очередь в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи Калининского района, в целях повышения престижа воинской службы.

Кремлевский полк - это действительно уникальная воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля - официальной резиденции Президента Российской Федерации, других важных государственных объектов.

Те счастливчики, которые попадут на службу в Кремлевский полк (а критерии отбора достаточно жесткие), будут нести караул на Красной площади и в Кремле, встречать президентов и различные правительственные организации в аэропорту, участвовать в Параде на День Победы и в проведении различных протокольных мероприятий на высшем государственном уровне. Можно сказать, что практически всех политиков мирового уровня солдаты Кремлевского полка знают в лицо.

В Кремлевском (Президентском) полку проходит службу по призыву молодежь большинства регионов нашей страны. Всех ребят объединяет горячая любовь к Родине, стремление честно и добросовестно исполнить свой воинский долг. О том, какие позитивные и творческие ребята служат в этом элитном полку, мы могли судить по полковому ансамблю «Оптимисты», зажигательное творчество которых оставило неизгладимое впечатление в сердцах ребят Калининского района.

Во время экскурсии по Кремлевскому дворцу, который в настоящее время выполняет роль парадной резиденции Президента России, калининцы смогли побывать в тех залах, куда не так просто попасть: ведь именно здесь проходят важные общегосударственные церемониалы, такие, как вручение государственных наград, подписание важных правительственных соглашений и так далее. Поскольку еще во времена царствования Николай I было принято решение, что дворец должен стать памятником славы русского воинства, пять его парадных залов были названы в честь орденов Российской империи - Георгиевский, Андреевский, Александровский, Владимирский и Екатерининский, а их оформление выдержано в соответствующей стилистике. В каждом из парадных залов ребята смогли побывать и узнать много нового и интересного из истории России. Так, например, посетив Георгиевский зал, они узнали, что во время Великой Отечественной войны прямо в центр зала попал фашистский снаряд и только чудом он не взорвался, в противном случае от Георгиевского зала не осталось бы ничего, к счастью, история сохранила этот выдающийся памятник русского воинства для нас.

Ребята, среди которых, кстати, были и представители прекрасной половины человечества, экскурсией остались довольны. Думаем, что многие из них уже знают, где они будут служить Родине через пару лет, а в Кремлевском полку уже ждут самых передовых представителей Калининской молодежи.

Как отбирают призывников в Кремлевский полк?
- Рост - от 175 до 190 см.
- Вес - соответствующий росту. (Например, для 175 см - 65 - 75 кг)
- Внешность славянского типа.
- Отменное здоровье. (В том числе - острота зрения без коррекции 0,7 на оба глаза и с нормальным цветоощущением; слух - восприятие шепотной речи на расстоянии не менее 6 метров на оба уха).
- На теле не должно быть шрамов и татуировок.

- Отсутствие судимостей.
- Нервно-психологическая устойчивость (определяется системой тестов).
- Отсутствие вредных привычек.
- Хорошая физическая подготовка.
- Благополучная семья.



Фотогалерея

1