Обзор прессы
01.09.2014
25 июля в Твери состоялся благотворительный семинар по тайскому боксу с участием спортсменов клуба «КОМБАТ» (Москва). Все собранные средства переданы семье беженцев из Украины для лечения тяжелобольного 8-ми месяного ребенка.
Обучающий семинар организован при поддержке Федерации тайского бокса Тверской области и спортивного комплекса Zavod.
11.12.2012
Еженедельник «Афанасий-биржа» возобновляет рубрику «Колумнистика кризиса». Однако если раньше наши авторы высказывали свою точку зрения относительно финансово-экономических проблем, то на этот раз речь пойдет о кризисе управленческом, который не обошел стороной и некоторые территории Тверской области. Сегодня мы публикуем письмо главы Калининского района Дмитрия ЧИЖОВА, изнутри знающего ситуацию в местном самоуправлении. На днях стало известно, что он подал в отставку по собственному желанию
11.12.2012
37 миллиметров осадков, помноженные на беспечность местных властей, привели к снежной катастрофе между Питером и Москвой. Город Тверь оказался в снежной блокаде, а трассу «Россия» с пятницы по понедельник парализовала 200-километровая пробка. Поведение людей в этой ситуации напомнило летние пожары 2010 года: беспомощность государственных служб и неожиданный всплеск гражданской активности.
16.11.2012
После итогов минувшей Олимпиады федеральные издания резюмировали: в России количества городов, в которых можно вырастить будущих чемпионов, недостаточно, чтобы на равных бороться с американскими и китайскими спортсменами.
В клубе «Зеркало» зажигала калининская молодежь

В минувший вторник, 27 октября, состоялся долгожданный праздник «День молодежи Калининского района 18+», который, по единодушному мнению всех собравшихся в «Зеркале», должен стать традиционным.

Можно констатировать без ложной скромности - праздник удался. Причем удался он в первую очередь, наверное, потому, что не было излишнего ненужного пафоса, скучных речей и всяческих набивших уже оскомину атрибутов подобных мероприятий.

Хотя необходимая доза торжественности все же присутствовала: в самом начале праздника под звуки гимна в неподражаемом исполнении «Любэ» группой товарищей, облаченных в доспехи средневековых рыцарей, было вынесено знамя Калининского района.

Затем собравшуюся молодежь поприветствовали Глава Калининского района Дмитрий Чижов и депутат ЗС Константин Буевич. Общим лейтмотивом их приветствия было то, что «калининская молодежь, без сомнения, представляет собой цвет и гордость района. Дмитрий Чижов отметил, что поскольку увидеть представителей молодежи на сходах и различных мероприятиях, проходящих в поселениях, доводится не часто, то вот эта встреча как нельзя кстати, чтобы пообщаться с молодежью, узнать, чем она, как говорится, живет и дышит.

Кстати, основная интрига, придуманная и изящно воплощенная в жизнь Рудольфом Михайловым, скрывалась именно в названии вечеринки «18+». Глава района Дмитрий Чижов к общей радости всех собравшихся наконец-то открыл все карты и разъяснил, почему вечеринка называется именно «18+».

Конечно же, первые ассоциации, которые приходят в голову, когда мы слышим это сочетание - обозначение возраста собравшихся, возраст совершеннолетия, также еще может возникнуть ассоциация с чем-то запретным и само собой от этого еще более манящим. Однако основная причина названия вечеринки оказалась проста и гениальна одновременно - «18+» - это 18 поселений Калининского района, а «+» - это открытость и желание калининской молодежи общаться и находить новых друзей среди молодежи Твери. Эта возможность и представилась им в «Зеркале».

После краткой официально-торжественной части началась празднично-зажигательная программа, необыкновенно интересная и насыщенная. Выступали лучшие коллективы района, которых по праву можно считать звездами, теперь уже прошедшими закалку взыскательной «зеркальной» публикой (ведь в тот вечер в «Зеркале» присутствовали многие завсегдатаи клубных вечеринок).

Бурашевские танцы, славненский рэп, оршинские «практически гоу-гоу» - и это еще не полный перечень фееричной программы праздника. Конечно, не все звездные коллективы Калининского района были представлены во вторник в Зеркале, к сожалению, состав и количество выступающих были ограничены жесткими форматами клубных вечеринок, но ведь подобный праздник, надеемся, не последний и другим районным звездам представится возможность выступить в ближайшее время.

Самая главная задача праздника была достигнута: ребята из разных поселений Калининского района и из Твери сдружились и перезнакомились между собой, получили удовольствие от общения и музыки, отдохнули и зарядились всеобщей позитивной энергетикой и драйвом.

Ну а следующим знаковым мероприятием, возможно, станет Рождественский бал Главы Калининского района. По крайней мере, такое пожелание услышал Дмитрий Чижов от калининской молодежи.