Обзор прессы
01.09.2014
25 июля в Твери состоялся благотворительный семинар по тайскому боксу с участием спортсменов клуба «КОМБАТ» (Москва). Все собранные средства переданы семье беженцев из Украины для лечения тяжелобольного 8-ми месяного ребенка.
Обучающий семинар организован при поддержке Федерации тайского бокса Тверской области и спортивного комплекса Zavod.
11.12.2012
Еженедельник «Афанасий-биржа» возобновляет рубрику «Колумнистика кризиса». Однако если раньше наши авторы высказывали свою точку зрения относительно финансово-экономических проблем, то на этот раз речь пойдет о кризисе управленческом, который не обошел стороной и некоторые территории Тверской области. Сегодня мы публикуем письмо главы Калининского района Дмитрия ЧИЖОВА, изнутри знающего ситуацию в местном самоуправлении. На днях стало известно, что он подал в отставку по собственному желанию
11.12.2012
37 миллиметров осадков, помноженные на беспечность местных властей, привели к снежной катастрофе между Питером и Москвой. Город Тверь оказался в снежной блокаде, а трассу «Россия» с пятницы по понедельник парализовала 200-километровая пробка. Поведение людей в этой ситуации напомнило летние пожары 2010 года: беспомощность государственных служб и неожиданный всплеск гражданской активности.
16.11.2012
После итогов минувшей Олимпиады федеральные издания резюмировали: в России количества городов, в которых можно вырастить будущих чемпионов, недостаточно, чтобы на равных бороться с американскими и китайскими спортсменами.
Бурашевские пейнтболисты - лучшие!

Почувствовать азарт, скорость, командный дух, ощутить себя настоящим воином - все это возможно, играя в пейнтбол.

24 сентября 2011г. в с. Бурашево состоялся Турнир Калининского района по пейнтболу среди муниципальных образований 2011г.

Два года подряд по инициативе Главы Бурашевского сельского поселения Сергея Рожкова проводились чемпионаты по пейнтболу, и с каждым годом интерес к этому виду спорта все возрастает. В этом году в Турнире участвовали 10 молодежных команд Калининского района. Также играли команды администрации Калининского района и администрации Никулинского с/п.

Почетную обязанность поднять российский флаг предоставили участнику Великой Отечественной войны А.А. Бондарь и победителям 2010 года в Турнире по пейнтболу - капитану команды Верхневолжского сельского поселения.

Спортсменов приветствовали Дмитрий Чижов - Глава МО Тверской области «Калининский район» и Сергей Румянцев - Глава администрации Бурашевского сельского поселения.

Дмитрий Чижов сказал, что 2011г. объявлен в Тверской области Годом воинской славы. И все мероприятия, которые проводятся в этом году, посвящены воинам-победителям. Такая игра, как пейнтбол, поможет ощутить себя защитником своей земли. Также Д. Чижов призвал молодежь проявлять инициативу, быть более активными в участии в спортивных и общественных мероприятиях района.

С концертным номером на открытии Турнира выступила хореографическая студия «Каприз» (Бурашево).
Главный судья соревнований - В. В. Пруцаков (г. Тверь), главный секретарь - И. И. Тютюнник (г. Тверь).
Организаторами Турнира 2011г. выступили Администрация муниципального образования Тверской области «Калининский район»; Администрация муниципального образования «Бурашевское сельское поселение»; Управление по делам культуры, спорта и делам молодёжи Администрации МО «Калининский район»; Федерация пейнтбола Тверской области.

Партнеры и спонсоры турнира: ЗАО «ИПК «Парето Принт», ООО «Ростелеком», туристический магазин «Экспедиция».
Показательные бои в ходе соревнований провел Клуб исторической реконструкции (г. Тверь). Зрители смогли не только «поболеть за своих» пейнтболистов, но и померить рыцарские доспехи, потренироваться в метании копья, пострелять из настоящего лука и сразиться на топорах.

Несмотря на прохладную погоду, настроение у команд было боевое. Но с каждой новой игрой азарт все повышался и желание выиграть росло. К обеду потеплело, и победителей награждали уже в солнечных лучах. Итоги соревнований: первое место - команда «Звезды Бурашево» (Бурашевское с/п), второе - команда Савватьево (Каблуковское с/п), третье - Никулинская школа (Никулинское с/п).