Обзор прессы
01.09.2014
25 июля в Твери состоялся благотворительный семинар по тайскому боксу с участием спортсменов клуба «КОМБАТ» (Москва). Все собранные средства переданы семье беженцев из Украины для лечения тяжелобольного 8-ми месяного ребенка.
Обучающий семинар организован при поддержке Федерации тайского бокса Тверской области и спортивного комплекса Zavod.
11.12.2012
Еженедельник «Афанасий-биржа» возобновляет рубрику «Колумнистика кризиса». Однако если раньше наши авторы высказывали свою точку зрения относительно финансово-экономических проблем, то на этот раз речь пойдет о кризисе управленческом, который не обошел стороной и некоторые территории Тверской области. Сегодня мы публикуем письмо главы Калининского района Дмитрия ЧИЖОВА, изнутри знающего ситуацию в местном самоуправлении. На днях стало известно, что он подал в отставку по собственному желанию
11.12.2012
37 миллиметров осадков, помноженные на беспечность местных властей, привели к снежной катастрофе между Питером и Москвой. Город Тверь оказался в снежной блокаде, а трассу «Россия» с пятницы по понедельник парализовала 200-километровая пробка. Поведение людей в этой ситуации напомнило летние пожары 2010 года: беспомощность государственных служб и неожиданный всплеск гражданской активности.
16.11.2012
После итогов минувшей Олимпиады федеральные издания резюмировали: в России количества городов, в которых можно вырастить будущих чемпионов, недостаточно, чтобы на равных бороться с американскими и китайскими спортсменами.
Внесены изменения в проект скоростной платной автомагистрали Москва-Питер

Тверское информационное агентство.

Внесены изменения в проект скоростной платной автомагистрали Москва-Питер.

Posted Чт, 15.10.2009 
     В администрации Тверской области состоялось совещание по вопросу переноса оси проектируемой скоростной платной автомагистрали Москва – Санкт-Петербург в районе п.Орша Калининского района.
     В совещании приняли участие начальник департамента транспорта и связи Тверской области Церен Церенов, заместитель генерального директора ФГУ «Дороги России» Сергей Плеханов, зав. отделом архитектуры и градостроительства Калининского района Валентина Петрушко и другие. 
     Департаментом транспорта и связи Тверской области совместно с администрациями муниципальных образований составлен реестр требований к проектировщикам этой трассы, который нацелен на то, чтобы интересы жителей населенных пунктов, которые затронет дорога, были учтены.
     Претензии администрации и жителей Калининского района к проекту строительства скоростной платной автомагистрали Москва – Санкт-Петербург заключались в том, что по первоначальному варианту, дорога должна была проходить по историческим местам (Оршинский женский монастырь) и населенным пунктам.
      Новый вариант прохождения оси автомагистрали, предложенный проектировщиком, администрацию Калининского района устроил, однако для окончательного решения необходимо провести публичные слушанья на территории Каблуковского сельского поселения.
     Также необходимо согласовать новый вариант прохождения трассы с администрацией Каблуковского сельского поселения, лесничествами, Оршинским женским монастырём, зверосовхозом и всеми заинтересованными землепользователями. После этого департаментом транспорта и связи Тверской области будут внесены изменения в реестр требований муниципальных образований к прохождению скоростной платной автомагистрали Москва – Санкт-Петербург, а предложенный вариант прохождения оси трассы будет направлен в Департамент управления природными ресурсами и охраны окружающей среды для согласования. 
    На следующем совещании по вопросам строительства платной автомагистрали будут обсуждаться вопросы других изменений в реестр требований, в том числе по итогам публичных слушаний в Каблуковском сельском поселении, организация дальнейшей работы в муниципальных образованиях, транспортные развязки в разных уровнях, в том числе на территории Вышневолоцкого района и другие.