Обзор прессы
01.09.2014
25 июля в Твери состоялся благотворительный семинар по тайскому боксу с участием спортсменов клуба «КОМБАТ» (Москва). Все собранные средства переданы семье беженцев из Украины для лечения тяжелобольного 8-ми месяного ребенка.
Обучающий семинар организован при поддержке Федерации тайского бокса Тверской области и спортивного комплекса Zavod.
11.12.2012
Еженедельник «Афанасий-биржа» возобновляет рубрику «Колумнистика кризиса». Однако если раньше наши авторы высказывали свою точку зрения относительно финансово-экономических проблем, то на этот раз речь пойдет о кризисе управленческом, который не обошел стороной и некоторые территории Тверской области. Сегодня мы публикуем письмо главы Калининского района Дмитрия ЧИЖОВА, изнутри знающего ситуацию в местном самоуправлении. На днях стало известно, что он подал в отставку по собственному желанию
11.12.2012
37 миллиметров осадков, помноженные на беспечность местных властей, привели к снежной катастрофе между Питером и Москвой. Город Тверь оказался в снежной блокаде, а трассу «Россия» с пятницы по понедельник парализовала 200-километровая пробка. Поведение людей в этой ситуации напомнило летние пожары 2010 года: беспомощность государственных служб и неожиданный всплеск гражданской активности.
16.11.2012
После итогов минувшей Олимпиады федеральные издания резюмировали: в России количества городов, в которых можно вырастить будущих чемпионов, недостаточно, чтобы на равных бороться с американскими и китайскими спортсменами.
Интерактивное интервью с Д.Ю.Чижовым на портале Тверьград (ТРК пилот)

Глава Калининского района ответил на вопросы наших читателей

chaiНа нашем портале стартовал новый проект интерактивных интервью "Под градом вопросов". Суть проекта: мы приглашаем в редакцию разных интересных людей, вопросы которым задают наши читатели. 1 февраля мы принимали главу Калининского района Дмитрия Чижова.

Сегодня в комментариях к этой публикации появятся ответы на те вопросы, которые вы, уважаемые читатели, задавали Дмитрию Чижову в течение недели. В основном вопросы касались газификации района, транспортного сообщения, ремонта и строительства дорог, медицинского обслуживания, приобретения земельных участков.

 

 

Почему мы пригласили Дмитрия Чижова?

Потому что этот человек не побоялся взять на себя управление территорией более 4 тысяч квадратных километров, на которой проживает около 50 тысяч человек. Потому что он неравнодушен. Именно Чижов вместе с пожарными расчетами ездил на торфяники Калининского района - не для инспекции, а тушить огонь. Чижов вместе с ветеринарами осматривал очаги возникновения африканской чумы свиней, чтобы принимать более адекватные меры против распространения вируса. И так в каждом вопросе: полное погружение.

 

 

 

Он считает, что у мужчины всегда должен быть хороший обед, и уходит с работы, кажется, только один раз в сутки - пообедать. А еще, кажется, нет такого вопроса, на который у Дмитрия Чижова не было бы ответа. 

 

 

В недалеком будущем мы планируем начать вести онлайн-трансляцию наших еженедельных встреч, а пока решаются технические вопросы, публикуем ответы на все вопросы, заданные нашими читателями. В четверг можно будет посмотреть видеозапись беседы.