Обзор прессы
01.09.2014
25 июля в Твери состоялся благотворительный семинар по тайскому боксу с участием спортсменов клуба «КОМБАТ» (Москва). Все собранные средства переданы семье беженцев из Украины для лечения тяжелобольного 8-ми месяного ребенка.
Обучающий семинар организован при поддержке Федерации тайского бокса Тверской области и спортивного комплекса Zavod.
11.12.2012
Еженедельник «Афанасий-биржа» возобновляет рубрику «Колумнистика кризиса». Однако если раньше наши авторы высказывали свою точку зрения относительно финансово-экономических проблем, то на этот раз речь пойдет о кризисе управленческом, который не обошел стороной и некоторые территории Тверской области. Сегодня мы публикуем письмо главы Калининского района Дмитрия ЧИЖОВА, изнутри знающего ситуацию в местном самоуправлении. На днях стало известно, что он подал в отставку по собственному желанию
11.12.2012
37 миллиметров осадков, помноженные на беспечность местных властей, привели к снежной катастрофе между Питером и Москвой. Город Тверь оказался в снежной блокаде, а трассу «Россия» с пятницы по понедельник парализовала 200-километровая пробка. Поведение людей в этой ситуации напомнило летние пожары 2010 года: беспомощность государственных служб и неожиданный всплеск гражданской активности.
16.11.2012
После итогов минувшей Олимпиады федеральные издания резюмировали: в России количества городов, в которых можно вырастить будущих чемпионов, недостаточно, чтобы на равных бороться с американскими и китайскими спортсменами.
Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин устроил чистку рядов

С чем связаны 
перестановки, в администрации не поясняют
С чем связаны перестановки, в администрации не поясняют

За неполный месяц губернатор поменял пять заместителей [хронология событий + эфир радио "КП"]

»

В высших эшелонах региональной власти перестановки идут полным ходом. В начале марта стало известно об отставке заместителя губернатора Павла Поляка. На его место был назначен бывший руководитель Аппарата Законодательного собрания Тверской области Леонид Гальперин

Также недавно должность заместителя губернатора занял Сергей Аристов (Ход конём: за один день во властных структурах Тверской области произошли четыре кадровых перестановки).

И вот новые назначения. О перестановках стало известно поздним вечером 28 марта из официального аккаунта губернатора Тверской области в Твиттере. Приводим цитаты в хронологическом порядке:

18:30 - Дмитрий Зеленин начал заседание администрации Тверской области.

20:30 - Продолжается заседание администрации Тверской области.

21:04 - В связи с переходом на выборную должность уволен с должности заместителя губернатора Цеберганов Ю.В.

21:10 - Губернатор принял увольнение по собственному желанию заместителя губернатора Зуева К.Э.

21:13 - Распоряжением администрации ТО Дмитриев В.Е уволен с поста начальника Управления Государственная административно-техническая инспекция ТО (Тверской области. – Ред.).

21:20 - Распоряжением губернатора ТО Дмитриев В.Е. назначен заместителем губернатора Тверской области.

21:29 - Заместитель губернатора Дмитриев В.Е. будет курировать департамент транспорта и связи, управление ГЖИ, управление АТИ.

21:35 - Исполнение обязанностей руководителя АТИ возложено на Земцева Романа Викторовича, статс-секретаря, заместителя начальника управления АТИ.

Таким образом, своих должностей лишились два заместителя главы региона: Юрий Цеберганов и Константин Зуев. Первый перешел на выборную должность – стал парламентарием в недавно избранном Заксобрании, второй уволился по собственному желанию.

Одну из освободившихся вакансий занял Владимир Дмитриев, ранее занимавший пост начальника административно-технической инспекции Тверской области (АТИ). Он будет курировать транспорт, государственную жилищную и административно-техническую инспекции.

- Это назначение - приятная неожиданность. От того, что изменилось название, работы меньше не стало. Прибавилась зона ответственности. Желание пахать как было, так и осталось, - заметил в телефонном разговоре с «КП» Владимир Дмитриев.

Исполнять обязанности руководителя АТИ теперь будет Роман Земцев, ранее занимавший должность заместителя начальника АТИ.

С чем связаны перестановки, в администрации не поясняют, возможно, с желанием губернатора навести порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве региона.

В комментарии, который дала для радио «Комсомольская правда» пресс-секретарь губернатора Жанна Ляпунова, отмечается, что «Владимир Дмитриев очень активно работал в административно-технической инспекции».

Свою отставку с поста заместителя губернатора прокомментировал в Твиттере и Константин Зуев: 

- Остаюсь с вами. Продолжаю заниматься ТЭФом (Тверским экономическим форумом. – Ред.), детдомами и конкурсом «Краса Тверской губернии».

Однако никаких официальных комментариев по поводу его отставки получить не удалось. Мобильный чиновника молчит, а в бывшей приемной отвечают, что кабинет этот пока ничей.

 

КСТАТИ 

Из неофициальных источников «КП» стало известно, что на должность заместителя губернатора назначен Александр Куликов, ранее занимавший пост 

начальника областного УВД. Он будет курировать представительство Твери в Са




 Константин Зуев

 Константин Зуев 
стал депутатом Заксобрания

Родился в 1961 году. Окончил Московский финансовый институт по специальности «финансы и кредит».

До прихода во власть работал экономистом, старшим бухгалтером.
С 1993 по 1996 год являлся депутатом Государственной думы.

С 1996 года занимал должность заместителя директора,

затем директора Института структурной и инвестиционной политики.

С декабря 2004 года по 2005 год работал директором Фонда «Центр развития фондового рынка».

На должности заместителя губернатора работал с декабря 2007 года.

Владеет английским и французским языками. Увлекается виндсерфингом и сноубордом.

 

  Юрий Цеберганов

Юрий Цыберганов уволился по собственному желанию

Родился в 1948 году

На заре трудовой деятельности работал механиком по ремонту авиаприборов.



Позже окончил Смоленский государственный педагогический институт.  

С ноября 1971 года по январь 1972 года преподавал английский язык в Катынской средней школе.

С февраля 1972 года по апрель 2005 года служил в органах государственной безопасности.

С ноября 2002 года по май 2010 года занимал пост Главного федерального инспектора в Тверской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Администрация Президента РФ.
С 18 мая 2010 года занимал пост заместителя губернатора Тверской области.




 Владимир Дмитриев

 Владимир Дмитриев
 будет курировать транспорт, 
государственную жилищную и АТИ

Родился в 1976 году. В 1998 году закончил юрфак ТвГУ. Трудился в строительной  

организации, заместителем руководителя финансово- хозяйственного управления Заксобрания,

затем руководителем этого управления.

В 2008 году пришел на работу в администрацию области.

С 2009 года возглавлял «Административно-техническую инспекцию»

 

  Александр Куликов



 Александр Куликов стал заместителем губернатора

Александр Куликов стал

заместителем губернатора.

Экс-начальник УВД по Тверской области, генерал-майор.

Образование высшее. Возглавлял Управление собственной безопасности ГУВД.





А В ЭТО ВРЕМЯ

 Дмитрий Чижов 
возглавил Калининский район


Калининский район Тверской области возглавил Дмитрий Чижов.

Главой Калининского района стал Дмитрий Чижов.

Ранее он возглавлял Каблуковское сельское поселение.

В должность вступит уже сегодня. Елена Абрамова,

которая была главой района последние годы,

сложила с себя полномочия добровольно.

Теперь она станет советником губернатора региона.

 

"Комсомолке" удалось получить комментарии у героев событий.


Константин ЗУЕВ:


- Что касается нового места работы, не хочу сглазить. Ухожу в Москву, более подробно расскажу об этом позднее, когда устроюсь окончательно. Но с Тверским краем прощаться не собираюсь, буду курировать те проекты, которые начинал: Тверской Экономический форум, который пройдёт с 30 июня по 1 июля, Российский Интернет-форум – 9 сентября. Со стороны Москвы буду всячески их развивать и поддерживать. Свою работу в регионе всегда будут вспоминать с теплотой и благодарностью. 

Владимир ДМИТРИЕВ:

- Считаю, что та работа, которую мы делали в Государственной административно-технической инспекции Тверской области в последние полтора года, она дала свои положительные результаты для всего региона. Возможно, именно с этим и было связано решение губернатора. Давать оценку решений и работы моего непосредственного руководителя Дмитрия Зеленина я не буду. А в рамках той работы, которую предстоит сделать, будем наводить порядок на территории губернии, в том числе и в нашем любимом и родном городе. 

Дмитрий ЧИЖОВ: 

- Мы видим, что начинаются перемены, перемены глобальные. Закончилось время, когда мы сохраняли то, что оставили нам наши отцы, сейчас пришло время, когда надо строить уже что-то самим. Я вижу, что Дмитрий Вадимович выстраивает новую молодую команду бойцов. А нам остаётся только работать и работать.